понедельник, 11 апреля 2016 г.

В столице презентуют первый в мире виртуальный музей, посвященный Украине

26 апреля в Музее истории Киева состоится премьера дополнения Chernobyl VR Project под названием «Город-призрак. Мировая премьера путешествия», сообщается на странице события в Facebook.
1
Chernobyl VR Project  первая в истории виртуальная экскурсия, которая объединяет в себе фотореалистичное путешествие к сердцу закрытой зоны и образовательные преимущества интерактивного документального фильма. Создатели Chernobyl VR Project Пытались очень точно воспроизвести место катастрофы. Приложение предназначено для устройств VR  Oculus, Morpheus, HTCVive и мобильный SamsungGearVR.
Организаторы сообщают, что в рамках премьеры состоится открытие специально подготовленного шоурума (демонстрации технологии VR), в котором с помощью специального оборудования в VR можно будет отправиться в интерактивное путешествие зоной отчуждения. В течение двух недель в центре Киева все желающие смогут бесплатно познакомиться с виртуальной реальностью Chernobyl VR Project.
«Целью мероприятия является презентация в г. Киеве первого в мире виртуального музея посвященного Украине. Благодаря интерактивному путешествию мы хотим в безопасный и реалистичный способ распространить информацию и повысить уровень осведомленности людей о чернобыльской катастрофе 1986 года, а также материально помочь пострадавшим от взрыва четвертого реактора. Также этот проект имеет целью создать польско-украинское сотрудничество в области VR / IT и стать основой для будущих совместных проектов в этой сфере. Кроме того, Chernobyl VR Project может дать импульс для быстрого развития технологии VR в Украине»,  сообщают организаторы.
2_1
3_1
Организаторами мероприятия является польская компания The Farm 51, Fundacja Otwarty Dialog, Украинский институт национальной памяти, Агентство имиджа Украины и общественной организации Global Ukraine.
4_1
Открытие мероприятия лично посетит Виталий Кличко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий