четверг, 25 февраля 2016 г.

На "Вокзальной" обустроят четыре эскалатора

Построить четыре эскалатора на станции метро “Вокзальная” планируют в течение года.
Об этом сообщил начальник коммунального предприятия “Киевский метрополитен” Виктор Брагинский.
По его словам, на “Вокзальной” из трех эскалаторов, которые вышли из эксплуатации, необходимо сделать четыре узко-балюстрадных.
"В связи с проведением работы выход будет закрыт. Поэтому до начала замены эскалаторов необходимо создать второй выход, чтобы обеспечить работу станции", – отметил директор КП. 

понедельник, 22 февраля 2016 г.

В Украине будут выпускать отечественный экскаватор

Одно из старейших машиностроительных предприятий Украины, со 140-летней историей образования, акционерное общество «Червона зірка» (Кировоград) объявило о серийном выпуске первого в стране экскаватора-погрузчика под маркой ELEX.



Идея создания подобной машины возникла у разработчиков еще в 2013 году. Задействовав собственные силы заводского конструкторского бюро, а также технические наработки ведущих зарубежных производителей, первый экскаватор-погрузчик ELEX 81А сошел с конвейера завода 28 февраля 2015 года, и на сегодняшний день имеет две модификации: ELEX 81А стандартной комплектации и ELE X81А-1 – с телескопической стрелой экскаваторного ковша.

Экономичный, компактный и универсальный, ELEX 81А ориентирован, прежде всего, на рынок строительных и коммунальных услуг. Своими габаритами, техническим исполнением, маневренностью и эксплуатационными возможностями машина ничуть не уступает модели JCB 3CX, а в его комплектации использованы узлы и агрегаты ведущих производителей мира.



Так, колесный экскаватор-погрузчик оснащен двигателем МТЗ Д-245 мощностью 105 л.с. и максимальным крутящим моментом 1400 об/мин., который отвечает стандартам Евро-2. Спроектированный специально для этой машины, он экономичен, непривередлив к качеству топлива, обеспечивает спецтехнике бесперебойную работу в условиях низких температур, и самое главное – его легко и недорого обслуживать и ремонтировать.

В комплектации гидросистемы и системы трансмиссии использованы узлы итальянских и отечественных производителей, машина управляется плавно и обеспечивает высокую точность с одновременным выполнением нескольких рабочих задач. Обе модели экскаватора-погрузчика ELEX 81А имеют компактные габариты и высокую маневренность, что позволяет использовать их в условиях ограниченного пространства.

Максимальная глубина выемки экскаватора составляет 4,3 метра при грузоподъемности 950 кг стандартным ковшом, и 5,4 метра при грузоподъемности 850 кг – телескопической стрелой.



При этом, машина может быть оборудована экскаваторными ковшами разного объема – от 0,1 м3 до 0,3 м3.

Оборудование погрузчика обеспечивает номинальную грузоподъемность в 1750 кг и высоту выгрузки 3,3 метра при объеме ковша 1,05 м3.



Но, главное, что модель экскаватора-погрузчика ELEX 81А заметно отличается своей закупочной ценой, которая примерно на 30% ниже зарубежных аналогов, а также наличием надежного сервиса на территории Украины.