пятница, 22 января 2016 г.

В Киеве появятся ночные маршруты

На заседании постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы депутаты рассмотрели петицию о создании ночных маршрутов в Киеве и поддержали ее. 
Сейчас Департамент транспортной инфраструктуры исполнительного органа КГГА изучает целесообразность открытия четырех ночных автобусных маршрутов (с 23:00 до 6:00):
  • Железнодорожный вокзал - жилой массив Виноградарь (проспект Свободы);
  • Ул. Кадетский Гай (с заездом на железнодорожный вокзал) - жилой массив Троещина;
  • Железнодорожный вокзал (через Центральный) - жилой массив Харьковский;
  • Жилой массив Новобеличи (по пр. Победы с заездом на Железнодорожный вокзал) - Лесной массив.

Для начала комиссия обследует дороги, по которым будут курсировать новые маршруты, чтобы определить их соответствие требованиям. После будет составлен акт о готовности автобусного маршрута с указанием даты его открытия и даты осуществления пробного рейса. Затем Департамент транспортной инфраструктуры приготовит приказ на открытие маршрутов и внесет в реестр автобусных маршрутов общего пользования Киева.
Что касается стоимости проезда, то она будет зависеть от перевозчика, которого определит конкурсный комитет. Перевозчик-победитель получит право самостоятельно устанавливать стоимость проезда в ночное время, но она должны быть экономически обоснована и согласована с городскими властями.
Если решение о создании ночных маршрутов поддержат на пленарном заседании Киевсовета, то за реализацию этой идеи возьмутся уже в марте. 
Материал взято с stroyobzor.ua
Подпиcывайтесь на наши соцсети в колонке справа, и получайте рассылку новостей с наших сайтов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий