суббота, 5 ноября 2016 г.


Компания Polywood придумала, как перерабатывать пластик в... дизайнерскую мебель.
Главный источник сырья для производства мебели - использованные пластиковые бутылки и тара от молочных продуктов. При переработке добавляются ультрафиолетовые стабилизаторы, защищающие цветовые добавки от выгорания на солнце. 
Дизайнерские коллекции мебели проектируются и производятся в США, где им предоставляется 20-летняя гарантия на отсутствие дефектов в материале, названном "пластиковой древесиной", так как он воспроизводит вид природного материала. В среднем на один стул уходит 500 бутылок из-под молока.
По сравнению с древесиной пластик не нуждается в покраске или защитной обработке, он не впитывает влаги, в нем не заводятся грибки, плесень, насекомые или бактерии, он устойчив к появлению загрязнений и воздействию соленой воды. Такая мебель проста в уходе, ее достаточно мыть обычными моющими средствами. Несущие элементы конструкции выполнены из нержавеющей стали с защитным покрытием ксилан. 
Солнцеустойчивый текстиль Sunbrella использован для обивки мебели и подушек. Легкая пластиковая мебель еще и компактна благодаря складным конструкциям некоторых моделей. Коллекции мебели Polywoood выполнены в различных стилях и цветовых решениях, они предназначены для использования на открытом воздухе, около бассейна или на берегу моря.

Комментариев нет:

Отправить комментарий